Aufrufe
vor 11 Monaten

Urlaub mit Hund

  • Text
  • Hunde
  • Hund
  • Informationen
  • Vierbeiner
  • Strandbad
  • Kleinkirchheim
  • Region
  • Weissensee
  • Klagenfurt
  • Leine
  • Urlaub
Urlaub mit Hund

Hotel Berghof Brunner

Hotel Berghof Brunner Lobnig 4 9135 Bad Eisenkappel www.berghof-brunner.at Haustiere sind bei uns sehr willkommen. Um unser Haus ist jede Menge Platz um mal so richtig Auslauf zu bekommen. Reichlich Spazierwege und Bergtouren um und in Bad Eisenkappel. Tut beiden gut - Herrchen & Hund. Weitere Informationen Tourismusregion Klopeiner See - Südkärnten GmbH. Schulstraße 10, 9122 St. Kanzian am Klopeiner See - www.klopeinersee.at Region Villach Sonnenhotel Zaubek Kanzelhöhe Gerlitzen 7 9521 Treffen am Ossiachersee www.sonnenhotel.com Besonderheiten: Komplette Bewegungsfreiheit für den Hund, eigene Hundewiese, Juni und September eigene Hundetrainerin, Baden ebenfalls möglich! Wellness Landhaus Parth Ostriach 10 9570 Ossiach am See www.parth.at Besonderheiten: Hundewiese, Hundedusche Gasthof Laggner Seestraße 5 9552 Steindorf www.gasthof-laggner.at Besonderheiten: Eigener Restaurantbereich für Hundebesitzer, Hunde dürfen alleine im Zimmer bleiben, Hunde sind im Hof und Garten herzlich Willkommen uvm. Apart Hotel Legendär Uferweg 47 9552 Steindorf am Ossiacher See http://aparthotel-legendaer.com/ Ihr vierbeiniger Hund nächtigt gratis, Eigene Hundespeisekarte, Hundeutensilien am Zimmer Ferienhotel Hollinger Verditzer Straße 49 9542 Afritz - Verditz http://www.appartement-hollinger.at/ Besonderheiten: Komplette Bewegungsfreiheit, schwimmen im Teich möglich! // 13

Erlebnis-Hotel-Appartments Fam. Pirker-Unger Rosentalstraße 24. 9582 Latschach/Faaker See- Süd www.erlebnis-hotel.at Begrüßungsleckerlis für den Hund, Hundepauschale, Informationen für Hundefamilien zum Spaß haben, Toben und Baden mit dem Hund. Weitere Informationen Region Villach Töbringer Straße 1, 9523 Villach-Landskron - www.region-villach.at Wörthersee Hotel Post Europaplatz 4-6 9220 Velden www.wrann.at Joainigs´s Hotel Garni Kochwirtplatz 4 9210 Pörtschach www.sagers.at/hotel-joainig Hotel Gabriel Plescherken 15 9074 Keutschach am See www.hotelgabriel.at Eigener Badestrand Hundeparadies Streklhof Aich 6 9220 Velden am Wörthersee www.streklhof.at Ausreichende Auslauffläche, Hauseigener Hundebadeteich, Begrüßungs-Leckerli usw. Sonnenhotel Hafnersee Plescherken 5 9074 Keutschach am See http://www.sonnenhotelhafnersee.at.vu/ Eigener Badestrand Accanto – Appartements Gaisrückenstr. 39 9210 Pörtschach am Wörthersee www.accantohaus.com Hunde willkommen, eigene eingezäunte Hundewiese zum Toben vorhanden, jedoch mit vorheriger Absprache, da wir selbst 2 kinderliebende Hunde besitzen. // 14

Sammlung

Magazin2018
Magische Momente Winter 2017/2018
Familie
Campinglust
Bikelust
ALPE ADRIA GOLF
Kulinarik